Яндекс.Метрика
Более двухсот работников инзенского завода «Диатомит» попали под сокращение
16:4619 июля 2023

Губернатор Алексей Русских поручил Агентству трудовых ресурсов и главе Инзенского района Александру Макарову взять ситуацию под контроль и в ежедневном режиме докладывать о происходящем на заводе.

Информация о закрытии завода «Диатомит» обнародована на заседании штаба по комплексному развитию региона 19 июля.

«Нам необходимо повышать качество жизни и остановить отток экономически активного населения, чтобы люди оставались жить и работать в родном регионе. К сожалению, не во всех районах заботятся об экономическом процветании. Завод изделий из диатомита «Диатомит» в Инзе под угрозой закрытия, сокращается штат», – сказал губернатор Алексей Русских.

По информации директора агентства трудовых ресурсов и человеческого потенциала Павла Калашникова, уведомления о сокращении получили 211 человек. На сегодняшний день отрабатываются все риски с анализом профессионального состава работников.

«В ближайшее время организуем работу консультационного пункта, чтобы не допустить каких-то кривотолков, будем разъяснить работникам их права и обязанности. К работе подключится и Трудовая инспекция», – сообщил Павел Калашников.