Яндекс.Метрика
Победить в конкурсе Фонда президентских грантов можно с вероятностью в 15-20%
15:1417 июля 2023

К такому выводу пришла эксперт грантовых конкурсов Ксения Обухова из Пензы. Она проанализировала базу данных фонда с 2017 по 2022 годы, уделив особое внимание участникам из ПФО.

Ульяновская область, согласно представленным данным, удерживает уверенную срединную позицию среди остальных регионов округа, как по общему количеству поданных заявок, так и размеру полученной от фонда поддержки. Всего за 6 лет было подано 1 812 заявок, победу одержали 336 на общую сумму 366,7 миллиона рублей. Грант выиграл каждый пятый ульяновский проект.

По числу заявленных инициатив Ульяновская область занимает 7 место после Башкортостана, Татарстана, Самарской, Нижегородской областей, Удмуртии и Пермского края. При этом по сумме поддержки располагается на 9 месте, уступая также Саратовской и Пензенской областям.

Среди направлений самыми популярными оказались охрана здоровья граждан, социальное обслуживание, образование и наука. По первому регион направил 422 заявки, 85 из них получили гранты.

За последние годы победы удостаивались от 15 до 22% конкурсных проектов, самый крупный грант – 36,6 миллиона рублей – получило АНО содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» из Пензенской области.