Яндекс.Метрика
Сериал «Викинги». УМЗ показал свою технику в Подмосковье
14:2715 августа 2023

Зенитный ракетный комплекс «Викинг» можно увидеть в составе самоходной огневой установки 9А317МЭ, станции обнаружения целей 9С38Э в модульном исполнении, пусковой установки 9А316МЭ и тренажёра пункта боевого управления.

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей», куда входит Ульяновский механический завод, принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» в подмосковной Кубинке на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот».

ЗРК «Викинг» (новейшее поколение знаменитых «Буков») показывают на «Армии» уже не в первый раз. Он способен решать задачи по уничтожению современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации, в том числе выполненных с применением технологии «Стелс», тактических баллистических и крылатых ракет, вертолетов, разведывательно-ударных комплексов и БПЛА, радиоконтрастных наземных и надводных целей.

«При этом он может эффективно выполнять задачи в условиях жёсткого радиоэлектронного и огневого противодействия», – сообщили в «Концерне ВКО «Алмаз-Антей».

Его генеральный директор Ян Новиков отметил, что в современном мире, как показывает практика, системы противовоздушной и противоракетной обороны приобретают все большую значимость, а Россия занимает передовые позиции в мире по разработке и производству высокоэффективных средств борьбы с различными типами воздушных целей.