Яндекс.Метрика
Стиль УАЗов будут обновлять в Казани
10:3328 августа 2023

Центр продуктового развития компании Sollers начал работать на базе инновационного технопарка «Идея» в Казани.

«Одними из ключевых направлений деятельности нового Центра станут развитие модельного ряда автомобилей Sollers и модернизация модельного ряда УАЗ, инженерное сопровождение масштабной программы локализации и разработка новых технологический решений, в том числе в области электромобильности», – сообщили в компании.

Среди первых проектов, реализация которых уже началась в Центре, - разработка полного привода для модели Sollers Atlant, обновление стиля автомобилей УАЗ Патриот, а также интеграция и локализация дизельного двигателя с 6-ти ступенчатой МКПП в автомобили УАЗ. Также инженеры Центра приступили к проработке локализации новых систем пассивной безопасности и в ближайшее время начнут проект инженерной подготовки к запуску серийного производства легких коммерческих автомобилей Sollers c электрической силовой установкой.

Концепция работы нового Центра продуктового развития также предусматривает активное вовлечение в проекты ведущих российских технических вузов, включая Ульяновский государственный технический университет.