Яндекс.Метрика
Ульяновская область на втором месте в ПФО по итогам внедрения Платформы обратной связи
18:5115 декабря 2023

Рейтинг представило Минцифры РФ за период работы системы с января по октябрь 2023 года. При составлении рейтинга оценивались 23 показателя, разделённые на два направления: работа с сообщениями и общественные голосования. В них учитывалась активность внедрения Платформы в регионе, своевременность и качество решения проблем и уровень удовлетворённости ответами.

Ульяновская область набрала в рейтинге 525 баллов из 670 возможных. Среди субъектов России регион занял 10 место и второе в Приволжском федеральном округе. С января 2023 года через Платформу обратной связи поступило более 46 000 сообщений, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост популярности сервиса связан с простотой его использования, поскольку не нужно писать официальные обращения. Он позволяет обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос.

Сервис позволяет отслеживать сроки ответа и оставлять оценки. В настоящее время Платформа обратной связи является актуальным и востребованным инструментом при взаимодействии граждан с органами власти, по широкому спектру вопросов

Напомним, чтобы задать вопрос или высказать своё мнение через платформу обратной связи, необходимо установить приложение «Госуслуги. Решаем вместе» на мобильное устройство в AppStore или Google Play. О проблеме можно сообщить через виджеты, размещенные на сайтах государственных организаций, или нажать на соответствующую иконку в официальных группах госорганизаций в социальной сети «ВКонтакте», а также позвонив 122.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм