Яндекс.Метрика
Ульяновская студентка стала победительницей Кубка России по морскому многоборью
13:2120 октября 2023
С 29 сентября по 6 октября в Новороссийске проходил Кубок России по морскому многоборью. Студентке третьего курса радиотехнического факультета УлГТУ Ольге Лытковой удалось завоевать три медали, две из которых золотые.

«Для меня и нашей команды соревнования прошли успешно. Были на этом турнире трудности как в физическом плане, так и в эмоциональном. В нашу программу входят несколько видов спорта - это бег и стрельба, плавание, парусные гонки, гребля. Приехали достойные соперники, которые составили хорошую конкуренцию. По итогам соревнований наша команда оказалась сильнее всех, нам удалось завоевать первое место. Добиться достойного результата помогли многочасовые ежедневные тренировки по грамотно составленному плану и под чутким контролем наших тренеров Михаила Николаева и Валерия Озерова», - рассказала Ольга Лыткова.

Ранее студентка политеха занималась плаванием. Два года назад по рекомендации преподавателя кафедры «Физическое воспитание» Ирины Переверзевой девушка решила попробовать себя в морском многоборье.

«В команде нас семеро: все разные по характеру, возрасту и темпераменту. Несмотря на это, нам удалось найти взаимопонимание и общий язык, ведь у нас общая цель - победа. Каждая из нас является частью единого целого», - добавила Ольга Лыткова.

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм