Яндекс.Метрика
Ульяновское оружие показывают арабским шейхам
11:3421 февраля 2023

«Рособоронэкспорт» организовал масштабную экспозицию ведущих оборонных предприятий страны в российском павильоне на крупнейшей в мире международной оборонной выставке IDEX 2023, которая проходит в Абу-Даби (ОАЭ).

«Рособоронэкспорт» и предприятия оборонно-промышленного комплекса страны представили там новейшую высокотехнологичную продукцию военного назначения для всех видов вооружённых сил. Гостям и посетителям павильона будут показали более 200 натурных образцов вооружения и военной техники, боеприпасов и экипировки. В рамках экспозиции стрелкового оружия рекламируется большая номенклатура автоматов Калашникова, в том числе «двухсотой» серии, АК-12, АК-15, АК-19 и АК-308, снайперская винтовка Чукавина, а также гражданское и служебное оружие торговой марки ORSIS: снайперская винтовка ORSIS-375СТ и высокоточные карабины ORSIS F-17M и ORSIS 12,7 мм. Ульяновский патронный завод работает на IDEX 2023.

Презентован широкий спектр зенитных ракетных систем и комплексов различных дальности и назначения. Концерн ВКО «Алмаз-Антей», куда входит наш УМЗ, в Абу-Даби представил ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф», «Антей-4000», ЗРС (ЗРК) средней дальности С-350Е «Витязь», «Викинг» (производят в Ульяновске на Механическом заводе) и ЗРК малой дальности «Тор» различных модификаций.

В рамках деловой программы IDEX 2023 «Рособоронэкспорт» ведёт встречи и переговоры с представителями вооруженных сил и других силовых ведомств Объединенных Арабских Эмиратов и стран Ближнего Востока.