Яндекс.Метрика
В Цильнинском районе заменили крыши двух многоквартирных домов
10:5405 октября 2023

Работы по обеспечению комфорта и безопасности проживания выполнены по региональной программе капремонта. На эти цели направили больше 10 миллионов рублей.

Несмотря на то, что трехэтажку на улице Олега Кошевого, 15 в р.п. Цильна построили в 1988 году, крыша без должного внимания уже пришла в негодность. На шифере появились трещины и щели, поэтому дождевые и талые воды регулярно попадали в квартиры жильцов, портя их имущество.

Перед началом ремонта было проведено обследование состояния крыши для выявления особенно проблемных участков. По итогам был разработан подробный проект ремонта.

«На его основе строители сначала сняли старое покрытие кровли, затем заменили поврежденные деревянные элементы каркаса. Также специалисты восстановили дымовентканалы, уложили геотекстильное покрытие на поверхность для защиты от ветра и влаги, а затем смонтировали новую кровлю из металлического профлиста. По периметру крыши для ее безопасного обслуживания установили систему ограждений», – отмечают в Фонде модернизации ЖКК Ульяновской области.

Также были выполнены преобразования в доме № 10 по улице Садовой в р.п. Большое Нагаткино.

Всего до конца 2023 года в Ульяновской области планируется обновить отдельные конструкции и инженерные сети в 119 МКД. Благодаря этому более 17 тысяч жителей региона улучшат жилищные условия.