Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
12:5016 июня 2023

Он состоится 23 июня. Более 350 работодателей области представят шесть тысяч вакансий. В числе участников филиал ПАО «Ил» - Авиастар, АО УКБП, АО «Промтех-Ульяновск», ООО «ДААЗ» и другие. Тематические площадки будут работать во всех муниципальных образованиях.

С 10:00 до 11:00 на набережной ТРЦ «Аквамолл» и ЖК Аквамарин будет организована офисная разминка. На занятии профессиональный тренер покажет упражнения по общему укреплению здоровья и улучшению самочувствия.

С 12:00 до 14:00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится презентация вакансий от 70 работодателей. Также пройдут тренинги, мастер-классы, собеседования и презентационные площадки по охране труда.

С 15:00 до 16:00 все желающие смогут присоединиться к дискуссионной площадке «О работе женских клубов в рамках реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке. Помимо очных событий ярмарки, будет организовано онлайн-мероприятие в группе ВКонтакте.

Напомним, в первом этапе ярмарки приняли участие более четырёх тысяч соискателей, 1 259 человек из них уже трудоустроены. Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» является частью нацпроекта «Демография», принятого Президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках этой программы в регионе также проходит модернизация филиалов службы занятости населения.

Узнать подробную программу Всероссийской ярмарки трудоустройства можно здесь.