Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовал конкурс «Лучшие в сфере защиты прав потребителей»
10:2610 октября 2023
Участниками конкурса могут стать граждане РФ, проработавшие в сфере защиты прав потребителей на территории области не менее года. Среди них будут определены лучшие региональный, муниципальный, общественный защитники, а также победитель в специальной номинации «Прорыв года». Заявки будут приниматься с 10 октября по 7 ноября.

При оценке номинантов будут учитываться количество обратившихся к ним, результативность оказания помощи, число подготовленных претензий и исковых заявлений в защиту прав и интересов потребителей. Также показателем станут мероприятия в сфере правового просвещения и защиты прав потребителей, в которых принимал участие конкурсант, их масштаб и общественная значимость, число размещенных в средствах массовой информации публикаций о деятельности конкурсанта в сфере защиты прав потребителей. Кроме того, будут учтены актуальность и практическая значимость предложений по вопросам совершенствования системы защиты прав потребителей на территории Ульяновской области. Каждый критерий оценят по десятибалльной системе.

Члены конкурсной комиссии определят победителей до 16 ноября.

Заявки в произвольной форме на бумажном носителе с пометкой «Лучшие в сфере защиты прав потребителей» принимаются в отделе информирования и защиты прав потребителей областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области имени И.И. Дмитриева» по адресу: Ульяновск, ул. Гончарова, д. 11, кабинет №3. Задать уточняющие вопросы можно по телефонам: (8422) 41-44-27 и 44-01-51.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм