Яндекс.Метрика
NEBOLSHOY ТЕАТР станет участником фестиваля «Сказочное королевство» в Севастополе
16:1524 мая 2022

Фестиваль-конкурс пройдет с 1 по 7 июня 2022 года на сцене Севастопольского театра юного зрителя. NEBOLSHOY ТЕАТР представит сразу две постановки: «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» и «Детям о Петре Великом».

Оценивать постановки будут сразу два жюри: взрослое, в состав которого войдут именитые театроведы и критики, а также детское, состоящее из юных театралов Севастополя.

Спектакль «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» в постановке главного режиссера ульяновского ТЮЗа Марины Корневой создан по сказкам народов Поволжья, Сибири и Кавказа. Художественное и музыкальное оформление спектакля опирается на фольклорные традиции.

В проекте «Детям о Петре Великом» зрители наравне с артистами становятся участниками действия. Камерный формат постановки помогает полностью погрузиться в историческую эпоху. Участники спектакля, облаченные в элементы исторических костюмов – гвардейских мундиров петровских потешных полков, узнают о событиях конца XVII-первой четверти XVIII века сквозь призму личности Петра I и его реформаторской деятельности.