Яндекс.Метрика
В перинатальном центре «Мама» прошёл День открытых дверей
10:5301 апреля 2024

29 марта будущие мамы смогли побывать в приёмном и родовом отделениях перинатального центра, осмотреть консультационно-диагностическое отделение для женщин и расслабиться в сенсорной комнате.

«У беременных женщин эмоциональный фон повышен, потому что тревожные мысли о том, как выносить ребёнка и родить его здоровым, не дают покоя. Особенно волнительно для тех, кто рожает впервые. Дни открытых дверей в перинатальном центре мы проводим постоянно, чтобы дать возможность беременным женщинам увидеть медицинское учреждение изнутри, поговорить с врачами, избавиться от страхов, получить советы от профессионалов акушерского дела», – подчеркнула главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева.

Перинатальный центр «Мама» является одним из 32 перинатальных центров, построенных по поручению президента России Владимира Путина по федеральной программе «Развитие перинатальных центров в России». Крупнейшее учреждение родовспоможения третьего уровня для беременных высокой группы риска предназначено для оказания помощи женщинам и новорождённым со сложными перинатальными патологиями и рисками их возникновения. Центр рассчитан на 150 мест и ежегодно может принимать до 3,5 тысячи пациенток. С начала открытия перинатального центра «Мама» в его стенах родилось более 16 тысяч детей.

Перинатальный центр «Мама» отличает оснащение самым современным оборудованием и наличие службы медико-социальной помощи и поддержки.

«В отличие от других учреждений, в нашем перинатальном центре существует служба медико-социальной помощи и поддержки, в состав которой входят медицинский психолог, социальный работник и юрист. Психолог помогает будущим мамочкам снизить уровень тревожности, социальный работник рассказывает о существующих мерах поддержки и о том, как правильно оформить документы на ребёнка. Юрист консультирует пациенток, помогая женщинам разобраться в проблемных ситуациях. Кроме того, мы организовали работу «Школы грудного вскармливания»», – рассказала социальный работник Светлана Сударева.

Крупнейший роддом региона находится в Ульяновске по адресу: улица Радищева, 42. Дополнительная информация по телефону регистратуры: 8(8422) 43-95-47.

Напомним, за время работы в роддоме «Мама» выходили более сотни малышей с экстремально низкой массой тела. Подробности – по ссылке.