Яндекс.Метрика
Фейк! «Ашан» прекращает поставки в российский офис из-за СВО
15:3217 апреля 2024

О чём фейк? «Ашан» прекращает инвестиции и поставки в российский офис под давлением сотрудников, выступающих против СВО. Информацию распространяют украинские СМИ.

Как на самом деле? За громкой медийной «перемогой», раздуваемой украинскими пропагандистами-врунами, стоит обычный механизм смены юридического лица для упрощения дальнейшей работы. В группу кампаний Auchan входит группа Ceetrus, управляющая торговыми центрами в Европе. Торговые центры и галереи Ceetrus – одни из немногих оставшихся активов зарубежных компаний в России, которые ещё доступны для приобретения, говорят консультанты. Именно эти активы и стали предметом сделки. Приобретателем стала фирма «Торговые галереи».

Непосредственно к управлению и работе гипермаркетов «Ашан» это не имеет никакого отношения. Вопрос функционирования магазинов находится в ведомстве «Ашан Ритейл Россия».

Новость об уходе с российского рынка также опроверг сам ритейлер: «Ашан ритейл Россия» в очередной раз подтверждает свое решение продолжать работать и развиваться на российском рынке».

Проверяйте то, что читаете в сети! Не верьте слухам!

«Добро пожаловать на проект «Война с фейками». Мы – владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Мы не занимаемся политикой. Наша задача – сделать так, чтобы в информационном пространстве были только объективные публикации. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами», – пишут организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram