Яндекс.Метрика
Инвестор «ИПК Промо-консалтинг» хочет заместить детали из Европы
15:0827 марта 2024

Зампредседателя правительства Ульяновской области Сергей Васин обсудил с руководителем предприятия Алексеем Карелиным планы развития и вопросы по проекту, в решении которых необходима помощь региона.

Производство противопожарного оборудования – оборудования пенного пожаротушения и блочно-модульных зданий различного функционального назначения – уже более года работает в Заволжье. Запустили проект в кратчайшие сроки, в течение нескольких месяцев. Как уточнили в Корпорации развития региона, объём инвестиций уже составил более 100 миллионов рублей, а на производстве сейчас задействованы 60 человек.

Продукция востребована компаниями топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, на промышленных объектах от Калининграда до Сахалина, а также в странах СНГ.

«ИПК Промо-консалтинг» рассматривает возможность производства полного цикла, чтобы импортозаместить изготовление деталей и компонентов, ранее поставляемых из стран западной Европы. Окажем всю необходимую поддержку в решении вопросов по инвестпроекту», – сообщил Сергей Васин.

Фото: Корпорация развития