Яндекс.Метрика
Ульяновская область примет 150 детей из Белгородской области
11:4922 марта 2024

Об этом сегодня сообщил губернатор Алексей Русских. «Примем и разместим не менее 150 детей из Белгородской области в нашем регионе. Важно вывезти и спасти ребят из-под обстрелов, которые устраивают укронацисты по мирным жителям», – сказал он.

Ожидается, что детей разместят в санаториях «Итиль» и «Радон», для них будет организован учебный процесс, подготовят культурную программу, позаботятся об их здоровье.

«Вчера созвонился с коллегой-губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, обо всем договорились. Остаемся на связи. Дети будут у нас столько, сколько понадобится. Сделаем всё, чтобы создать для них комфортную и уютную обстановку. Окружим вниманием и заботой», – заверил Русских.

ВСУ ежедневно наносят удары по Белгородской области. На всей территории региона действует высокий уровень террористической опасности. Протяженность границы Белгородской области с Украиной составляет 350 километров. Власти приняли решение эвакуировать около девяти тысяч детей. Их, кроме Ульяновской области, готовы принять Пенза, Калуга, Тамбов, Ставропольский край, Сочи, Санкт-Петербург и другие регионы нашей страны.

Фото: Media73