Яндекс.Метрика
Областная клиническая больница приглашает на работу
16:3517 апреля 2024

16 апреля главный врач УОКБ Наталья Манина провела встречу со студентами 5 и 6 курсов Самарского государственного медицинского университета.

«Рассказала ребятам о нашей больнице, коллективе и вакансиях. Ульяновская областная клиническая больница работает 223 года, лечебных учреждений с такой богатой историей в нашей стране единицы. Поэтому нам есть, о чем рассказывать и чем гордиться. Надеюсь, совсем скоро ребята придут к нам на работу и станут частью нашей команды», – подчеркнула Наталья Манина.

Ранее руководители ведущих медучреждений Ульяновской области и представители регионального Минздрава провели встречу со студентами – медиками шестого курса УлГУ. В профильном ведомстве сообщают, что молодым специалистам государственных медучреждений Ульяновской области положены:

- единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей при поступлении на работу,

- ежемесячная денежная выплата в размере одной тысячи рублей в течение трех лет со дня трудоустройства,

- единовременная денежная выплата молодым специалистам, проживающим в сельской местности и рабочих посёлках области за каждый год работы: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий,

- компенсации на оплату коммунальных услуг ежемесячно в течение трех лет,

- ежегодная компенсация расходов на проезд к месту отпуска и обратно в размере, не превышающем 5000 рублей,

- ежемесячная компенсация расходов, связанных с внесением платы за аренду жилья в размере не превышающем 5000 рублей.

Кроме того, медработники, прибывшие на работу в сельскую местность, могут претендовать на единовременную компенсационную выплату в размере от 500 тысяч рублей до 1,5 миллиона рублей по программе «Земский доктор», «Земский фельдшер» или «Земская медицинская сестра».

Дополнительная информация доступна по телефону отдела кадровой политики регионального Минздрава: (8422)41-07-83.