Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется выставка работ трёх поколений художников Нецветаевых
10:3527 марта 2024

12+

27 марта в 16:00 в Музее изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. начнёт работу персональная выставка Нецветаевых «Лев, Ольга, Елизавета. Три поколения». В экспозиции представлено более 40 произведений. Посетители узнают об особенностях творчества каждого художника и изучат техники, в которых они работают.

Лев Нецветаев – известный ульяновский художник, писатель, автор портретов современников, произведений на исторические сюжеты, пейзажей, иллюстраций к 40 книгам. Особое место в его творчестве занимает пушкинская тема. Работы мастера экспонировались на областных, республиканских, всесоюзных выставках, а также в Государственном музее А.С. Пушкина.

Ольга Нецветаева окончила художественно-графическое отделение Чебоксарского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. Начала свой творческий путь с изготовления декоративных кукол и графики, позже иллюстрировала детские книги. В 2000 годах начала открыла для себя искусство пэчворка (лоскутное шитьё). Участвовала во всероссийских выставках и квилт-фестивалях.

Елизавета Улендеева (Нецветаева) прошла обучение в графическом отделении Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова. Дипломная работа – графическая серия, посвящённая набережной Старого Белого Яра в Ульяновской области. Работает в различных графических и живописных техниках, специализируясь на офорте.

Посетить выставку можно с 10:00 до 18:00 до 21 апреля. Часы работы кассы музея: с 10:00 до 17:30. Телефон для справок: 8 (8422) 42-05-76.