Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла олимпиада по Ветхому и Новому Завету
8:1116 апреля 2024

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в воскресной школе «Благовестник» при Благовещенском храме состоялся заключительный этап ежегодной олимпиады по Закону Божию среди воспитанников воскресных школ.

Олимпиада проходила в два этапа. 20 школ и 307 учеников приняли участие в 1 туре интеллектуального состязания среди воспитанников воскресных школ Симбирской епархии. В заключительном этапе олимпиады приняли участие воспитанники набравшие наибольшее количество балов из 11 воскресных школ. Младшая возрастная группа (7 – 10 лет) – 14 человек, старшая возрастная группа (11 – 14 лет) – 12 человек. Всего – 26 участников.

«Участники должны были продемонстрировать свои знания Ветхого и Нового Заветов, ответить на вопросы раздела «Духовная жизнь» и блока по церковнославянскому языку. Для родителей и гостей мероприятия была организована экскурсия по храму Благовещения Пресвятой Богородицы. Её провёл клирик храма иерей Алексей Паплевка. Для учащихся воскресных школ и их родителей прошёл концерт», - рассказали в Симбирской епархии.