Яндекс.Метрика
В Ульяновске выступит «Музыкальная сборная России»
14:5115 апреля 2024

16 апреля в 18:30 во Дворце творчества детей и молодёжи слушателей познакомят с солистами Санкт-Петербургского Дома музыки и лауреатами международных конкурсов — пианистом Александром Ключко, скрипачом Арсенией Сибилёвой и контрабасистом Арсением Газизовым. Они исполнят композиции Боттезини, Чайковского, Сен-Санса и Моцарта.

Мероприятие входит в цикл концертов «Музыкальная сборная России» и организован при поддержке Санкт-Петербургского Дома музыки. Юные музыканты выступят в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Главный дирижёр коллектива Эдуард Дядюра.

В программе — концерт № 2 для контрабаса с оркестром си минор Джованни Боттезини, «Размышление» из цикла «Воспоминание о дорогом месте» и «Вальс-скерцо» Петра Чайковского, а также пьеса Камиля Сен-Санса «Интродукция и Рондо каприччиозо» для скрипки с оркестром. Кроме того, прозвучит Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор Вольфганга Моцарта.

Действует оплата Пушкинской картой. Подробную информацию о концерте и билетах можно узнать по телефонам: 8 (8422) 27-35-06 или 8 (8422) 44-19-73.