Яндекс.Метрика
В Ульяновской области усилены меры безопасности в местах скопления людей
14:1423 марта 2024

Такое решение по итогам заседания областной антитеррористической комиссии озвучил губернатор Алексей Русских. Причина – теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске, где, по последним данным, погибли 115 человека.

Совместно с ФСБ, МЧС, МВД, Росгвардией в Ульяновской области усилят меры безопасности в социальных, торговых объектах и объектах жизнеобеспечения.

«Введены повышенные меры безопасности на вокзалах и в аэропортах. Решено дополнительно отработать алгоритмы взаимодействия различных структур, создать резервы сил и средств на случай ЧП. Граждан призываю к бдительности. Массовые и развлекательные мероприятия в регионе отменены. Поручил усилить охрану мест скопления людей патрулями полиции, в том числе с привлечением общественности», – сообщил Алексей Русских.

Поздно вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске неизвестные устроили стрельбу, затем начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек, более 100 человек получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте.